Монтаж и ремонт натяжных
потолков в Москве
и Московской области
Калькулятор
стоимости

Ширина натяжных потолков

Сегодня большим спросом пользуются натяжные потолки без швов, поэтому многие производители налаживают их выпуск. Ширина предлагаемых полотен может достигать 5 метров. Этого достаточно, чтобы перекрывать любое помещение. Однако необходимо четко разделять представленные на рынке виды. На данный момент популярностью пользуются:

  • тканевые потолки,
  • модели из ПВХ.

Тканевые натяжные потолки славятся не только своей красотой и практичностью. Они чаще всего выполняются матовыми в белых и пастельных тонах. Ширина варьируется от 310 до 510 см, а значит, при их установке нет необходимости сшивать полосы в единое полотно. Именно из-за этой особенности их чаще всего называют бесшовными. Как правило, тканевые полотна выпускаются в трех размерах: 510, 410 и 310 см. Они имеют высокий уровень пожарной безопасности, однако их ключевым недостатком можно назвать стоимость, которая несколько выше, чем на алогичные изделия из ПВХ.

ПВХ-пленка имеет ширину от 130 до 360 см. Поскольку ширина комнат чаще всего больше, то для создания цельного полотна соединяют несколько полос с помощью специальных станков.

При выборе необходимо обращать внимание не только на цвет и фактуру, но и на производителя. Например, французские и немецкие фабрики ориентированы на внутренний рынок, а ширина выпускаемых ими полотен достигает 2,2 и 3, 360 метра в растяжке, соответственно. Интересно и то, что бельгийские производители также не выпускают потолки шире, чем 3 метра.

Если говорить о Китае, то фабрики всегда идут навстречу спросу. Выпускаемые ими потолки могут иметь любые цвет и фактуру, а также максимальную ширину 5 метров.

Почему не выпускают все материалы большой ширины?

Производство ПВХ-пленки — сложный процесс, который требует наличия дорогостоящего оборудования, ведь для производства необходимы станки с большими прокатными валами. Зачастую нецелесообразно выпускать большой выбор цветной продукции, ведь она не так востребована, как полотна белого цвета. Кроме того, существует ряд проблем, связанных с логистикой. Например, ввозить рулоны 2 или 3 метров из Европы легче, чем 5-метровые. Габаритный груз сложнее перевозить, хранить и транспортировать, ведь необходимы склады большой площади, специальные машины и погрузчики.

Компания «Артсалон» предлагает купить глянцевые и матовые бесшовные натяжные потолки, в том числе и изделия с фотопечатью. Позвоните нашим менеджерам по телефону +7 (495) 220-39-96 и уточните стоимость их установки.