Монтаж и ремонт натяжных
потолков в Москве
и Московской области
Калькулятор
стоимости

Как лучше совместить кондиционер и натяжной потолок?

Сегодня наличие сплит-системы стало одним из основных составляющих комфорта. Поэтому всех, кто хочет украсить интерьер натяжным потолком, интересует, насколько эта конструкция совместима с современными установками кондиционирования воздуха.

При реализации каждого конкретного проекта приходится учитывать индивидуальные особенности помещений и расположенных в них инженерных коммуникаций. Но в целом можно выделить несколько вариантов этого совмещения:

  • Монтаж климатического устройства после установки потолка. Это оптимальный вариант, при котором есть возможность разместить оборудование с необходимым отступом от декоративного покрытия и исключить вероятность возникновения сложностей при его эксплуатации.
  • Установка полотна после монтажа сплит-системы. Минимальное расстояние от полотна до блока кондиционера должно составлять 10 см. Так как оборудование обычно располагается на максимально возможной высоте, с соблюдением этого правила могут возникать проблемы. Есть несколько вариантов их решения:
    • переместить внутренний блок кондиционера;
    • создать потолочную конструкцию в обход блока.

Сплит-система или фанкойл также могут быть монтированы под полотно. В этом случае на внешнюю сторону покрытия выходит только декоративная решетка, а все коммуникации располагаются в пространстве между пленкой и базовой поверхностью. Это решение отлично подходит для помещений с высокими потолками, а в обычных комнатах его можно реализовать путем создания дизайнерских многоуровневых конструкций.

В каталоге компании «Артсалон» представлены материалы высокого качества отечественных и зарубежных производителей. Мы также предлагаем услуги замерщика и дизайнера, изготовление продукции в соответствии с утвержденными вами проектом и квалифицированное выполнение всех работ по его установке.

Хотите купить натяжные потолки? Звоните в компанию «Артсалон»!