Монтаж и ремонт натяжных
потолков в Москве
и Московской области
Калькулятор
стоимости

Натяжные потолки с панорамой звездного неба

В последнее время при отделке помещения все больше людей выбирают натяжные потолки «Звездное небо». С помощью специальных светодиодных и оптоволоконных систем специалисты компании «Артсалон» превращают поверхность потолка в панораму ночного неба с мерцающими звездами, кометами и планетами. Такая отделка украшает интерьер, делая его ярким.

При дневном свете покрытие «Звездное небо» ничем не отличается от обычного натяжного полотна и представляет ровную и гладкую поверхность. Но с наступлением темноты можно включить освещение, после чего на потолке комнаты появляются световые эффекты: вспыхивают кометы, мерцают звезды, распускается северное сияние.

Способы создания натяжного потолка с панорамой звездного неба

Для реализации проекта используются разные техники, основными из которых являются:

  • Прокол полотна. В этом случае в ПВХ-пленке после ее монтажа делаются отверстия, через которые в помещение выводится оптоволокно. Концы провода могут быть обрезаны вровень с основой или спускаться ниже и располагаться на разных уровнях. Источником света в такой системе выступает проектор: его излучение проходит по оптоволокну и создает необходимые визуальные эффекты. Такая система может быть одно- или многоуровневой, включать в себя хрустальные рассеиватели для более реалистичной имитации звезд.
  • Технология на светодиодах. При реализации проектов такого типа светодиоды закрепляются на основном потолке или подвесной конструкции до установки ПВХ-покрытия. В зависимости от того, на каком расстоянии от покрытия расположены источники света, объекты могут светиться ярко или приглушенно светиться.

Использование разных видов проекторов, светофильтров и другого оборудования позволяет создавать различные эффекты: переливающееся мерцание, поочередное вспыхивание разных небесных тел и другие.

Хотите наслаждаться изумительной красотой небесной панорамы? Закажите натяжные потолки «Звездное небо» в компании «Артсалон». Мы разработаем для вас оригинальный дизайн покрытия, качественно изготовим его и квалифицированно установим.

Стоимость натяжного потолка «Звездное небо» Стоимость натяжного потолка «Звездное небо» Стоимость натяжного потолка «Звездное небо»

Потолок натяжной «Звездное небо» Монтаж натяжного потолка «Звездное небо» Установка потолков «Звездное небо» в Москве