Монтаж и ремонт натяжных
потолков в Москве
и Московской области
Калькулятор
стоимости

Конструкция натяжного потолка

Сегодня производители предлагают различные виды натяжных потолков. Однако многие задаются вопросом, какой из них лучше подходит и есть ли альтернативные варианты.

Несмотря на то что существует множество конструкций, большинство из них известно лишь узкому кругу специалистов. Это объясняется тем, что некоторые имеют эксклюзивный дизайн, а другие активно применяются в разных странах, ведь они зарекомендовали себя как практичные и эстетически привлекательные.

Принято выделять несколько видов:

  • стандартные одноуровневые;
  • «Звёздное небо»;
  • многоуровневые высокой сложности;
  • в виде арки.

Особенности конструкций из ПВХ

Стандартная конфигурация не включает декоративных элементов, а поверхность идеально ровная и чаще всего бесшовная. Такие модели помогают сгладить перепады высоты на базовом потолке даже в том случае, если он полностью находится под уклоном. Такие конструкции предпочтут ценители простоты и легкости в интерьере. Данный тип может быть выполнен в различных оттенках, что позволяет создать гармоничный интерьер.

Потолки «Звёздное небо» представляют собой конструкцию из двух полотен и оптоволоконной системы. Они в точности копируют небо и созвездия. Особую ценность такие конструкции представляют для обладателей небольших комнат, ведь они помогут визуально расширить помещение, создать впечатление неограниченного пространства.

Сложные многоуровневые конструкции могут состоять из нескольких подвесных уровней или включать в себя объёмные трёхмерные формы. Такие системы подходят для зонирования помещений. Комбинируя различные фактуры и оттенки полотен, можно визуально изменить размеры и даже геометрию помещения.

В последнее время популярностью пользуются арочные конструкции. Несмотря на то что они применяются реже, чем многоуровневые, по внешнему виду ничем им не уступают. Арочные конструкции позволяют создавать купола. Особенно органично они смотрятся в мансардных помещениях, так как позволяют сделать склоны крыш незаметными.

Компания «Артсалон» предлагает установку натяжных потолков различных конструкций. Мы гарантируем оперативную работу замерщиков, профессионализм монтажников, высокое качество материалов. Получить исчерпывающие консультации по вопросам монтажа можно, позвонив менеджерам отдела продаж по телефону в Москве +7 (495) 220-39-96.